Основная ошибка начинающего бизнесмена – тяга к экзотике. Всегда хочется привезти предложить что-то такое, чего раньше не было. Но к чему изобретать велосипед, если есть 1 сентября и учебный год? О том, чему начинающего бизнесмена может научить обычная общеобразовательная школа, и пойдет речь.

Самый очевидный и постоянно меняющий наполнение сегмент школьных товаров – умные гаджеты. Ниша хороша тем, что перенасытить ее практически невозможно. Скажем, модели тех же умных часов постоянно обновляются. Плюс добавляются новые фичи, вроде датчиков правильной осанки. В общем, если постоянно мониторить новинки этой сферы, найти то, что еще не привезли ваши конкуренты, не сложно. Хайп этого сезона – рюкзаки с подзарядкой для гаджетов.

Вот еще одна идея – во многих школах с 1 сентября этого года появится новая обязательная дисциплина – шахматы. В магазинах спортивных товаров они, конечно, есть, а вот на школьных базарах и ярмарках их пока не выставляют. Если опередить всех прочих и занять эту нишу – прибыль будет. Кстати, отличные китайские шахматы на магнитах в карманном формате от производителя LTANG стартуют всего с 350 рублей.

Есть вещи, которые с равным успехом могут пользоваться как у школьников, так и у молодых продвинутых семей или дизайнеров. Например, гибкие грифельные доски на клейкой основе, которые в модных кофейнях или лофтах можно увидеть чаще, чем в школьных классах. Можно решать примеры, чертить графики и схемы, а можно расписывать ланча дня или составлять список покупок на день. Цены на Алиэкспресс стартуют с 300-400 рублей.

ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ НАМ!

Нажимая кнопку «Отправить», я подтверждаю, что согласен с условиями на обработку персональных данных