Кто бы еще полгода назад мог подумать, что на таком простом товаре, как медицинская маска, можно сделать целое состояние всего за пару месяцев?! Но не стоит упрекать себя в недальновидности – очень может быть, что шанс заскочить в последний вагон этого поезда еще остался. Разговоры про вторую волну пандемии ходят, и фейком их пока никто не объявлял.

Маски не растут на деревьях. Прежде чем вы приступите к производству, необходимо позаботиться об оборудовании. Здесь все достаточно просто: маски шьют, а, значит, понадобятся всего лишь швейные машины и оверлоки. Оверлок – это устройство для обработки краев швейного изделия. Нередко такая функция есть и у продвинутых швейных машин, но если вы ставите дело на поток, то лучше позаботиться об автономном устройстве.

В ценах все выглядит так: одноигольные прямострочные промышленные швейные машины стартуют с ценника в 26 тысяч рублей и достигают показателей в 62 тысячи. В сети среди самых доступных чаще всего мелькают модели китайского бренда Typical.

В этом же ценовом диапазоне представлены и оверлоки – здесь также лидируют китайские производители, например, Aurora, Jack и уже упоминавшийся Typical.

Поскольку маски шьются из мягких тканей или нетканного материала типа флизелина, то для их производство достаточно аппаратов сравнительно небольшой мощности, значит тратиться на машинки и оверлоки с опциями для плотных тканей и кожи не придется. Это существенно снижает ваши стартовые расходы, если вы всерьез намерены занять эту нишу на рынке. А оно того стоит – только в январе 2020 года, когда никакой пандемии в России не было, а о масочном режиме никто и не думал, продажи масок выросли на 220%.

Обратите внимание – львиная доля швейных машин и оверлоков предназначены для настольной установки, специальных станин для них не требуется. Это значит, что при транспортировке даже крупной партии они весьма компактно лягут в состав даже крупного сборного груза.

ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ НАМ!

Нажимая кнопку «Отправить», я подтверждаю, что согласен с условиями на обработку персональных данных