Мода на здоровое питание в Европе и Америке зародилась еще в 60-х годах прошлого столетия. Аюрведические, сыроедческие, вегетарианские кафе и рестораны давно и успешно работают во всех относительно крупных городах.

А вот вендинговые аппараты, специализирующиеся на продаже здоровых продуктов, в том числе, и свежевыжатого сока начали появляться не так давно – меньше 5 лет назад, но сразу же обрели невиданную популярность.

Все дело в том, что натуральный сок сохранить в первозданном виде практически не реально. А термообработка, как и использование консервантов, разрушают наиболее ценные составляющие напитка: витамины и энзимы. Торговые автоматы, отжимающие сок прямо на глазах покупателя, полностью решают эту проблему.

В России спрос на натуральные соки носит лавинообразных характер. Так, наблюдения рестораторов показали: всего 5-7 лет назад более 90% посетителей отдавали предпочтение пакетированным сокам, не желая переплачивать. Сегодня же около 50% людей отдают предпочтение фрешам. Поэтому для отечественного бизнеса фреш-автоматы – новинка, которая обещает своим владельцам процветание уже в ближайшем будущем.

Доходность подобного вендингового бизнеса зависит от места установки фреш-автомата. Беспроигрышным вариантом станет его размещение в торгово-развлекательном центре, гипермаркете, спа-салоне, фитнес-клубе или в любом заведении, предназначенном для людей, ведущих здоровый образ жизни. Установить фреш-автомат можно на площади в 1 квадратный метр, что позволяет минимизировать расходы на аренду помещения.

Стоимость свежевыжатого сока определяется предпринимателем самостоятельно (в зависимости от объема порции и текущих цен в регионе).

В любом случае, себестоимость реализуемого напитка будет в разы ниже, чем его отпускная цена.

Фреш-автомат может приносить ежемесячную прибыль в размере 100 тысяч рублей. Это позволит окупить затраты на старте уже в течение полугода работы.

Фреш-автоматы – это новинка вендингового оборудования, и в России пока нет производителя, работающего в данном направлении. Поэтому предлагаем ознакомиться с последними новинками, представленными на международной выставке электроники HKTDC Hong Kong Electronics Fair.

Все подробности в нашем видео.

ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ НАМ!

Нажимая кнопку «Отправить», я подтверждаю, что согласен с условиями на обработку персональных данных