Любители активного зимнего отдыха непременно оценят мини снегоходы, поскольку они обладают рядом преимуществ в сравнении со своими громоздкими братьями утилитарными и спортивными внедорожниками. К тому же их стоимость доступна практически всем. У многих покупателей, которые мечтают приобрести снегоход, нередко возникает проблема с местом, куда его можно будет поставить, особенно, если нет просторного и вместительного гаража.

Спрос на миниснегоходы растёт с каждым годом и рынок на это реагирует. Каждый год на рынке снегоходов появляются новые модели. Миниснегоходы пользуются большой популярностью у нас в стране, так как потребность в компактном снегоходе, который можно вывезти на автомобиле только растёт. 

Существует уже много моделей, которые можно разобрать на основные блоки, или просто малогабаритные снегоходы, которые помещается в минивэне или внедорожнике. С каждым годом они совершенствуются и набирают опции полноценного снегохода. Например, такие как подогрев ручек, гнездо с питанием на 12в, различные карманы, кофры ну и естественно мощность двигателя, которая растёт.

На сегодняшний день на рынке миниснегоходов лидирует модели китайского производства. В КНР это тема не новая и фабрики предлагают большой выбор. 

Средний полноценный снегоход начинается с размеров длины 2,8м, с шириной гусеницы от 0,5м и имеет вес под 300кг. Мощность двигателя у таких снегоходов начинается от 40сил. А вот миниснегод имеет в длину не более 2.4м, гусеницу 0,3м, вес от 100кг и мощность двигателя примерно до 20л.с. Также некоторые модели миниснегоходов могут легко разбираться на основные блоки: моторный блок, гусеничный, лыжный. Такой снегоход, разложенный по блокам, легко помещается в большой багажник автомобиля, и собирается достаточно быстро. Это очень удобно например при выезде на зимнюю рыбалку. Такой снегоход не занимает много места как в автомобиле так и в гараже.

Расход бензина на каждые 100 км. пробега, как правило, не превышает 8 — 9 л. Для езды в вечернее время спереди снегохода установлена мощная фара, которая создает достаточное освещение для уверенного перемещения. Благодаря нехитрой конструкции, скорость движения регулируется ручкой газа. Поскольку мини снегоходы развивают при езде не высокую скорость, то защита для ног не предусмотрена в конструкции. Однако ее можно установить самостоятельно, закрепив соответствующие дуги спереди. 

Стоимость мини снегоходов в зависимости от марки производителя, его возможностей, уровня проходимости и технических характеристик варьируется от 65 до 120 тыс. рублей.

ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ НАМ!

Нажимая кнопку «Отправить», я подтверждаю, что согласен с условиями на обработку персональных данных