Производственная сфера сегодня, несмотря на экономический кризис, переживает настоящий подъем. А все благодаря тому широкому выбору оборудования, который представлен поставщиками на рынке. Теперь, чтобы свести к минимуму инвестиции в бизнес, у каждого есть возможность купить мини-станки, характеризующееся многофункциональностью и невысокой ценой. А чтобы потратить на закупку машин и аппаратов для запланированной производственной деятельности еще меньше средств, не потеряв при этом в качестве, можно заказать оборудование для малого бизнеса из Китая.

Если раньше многие китайские товары, поступающие на территорию России, были некачественными, то сейчас заметны значительные улучшения – качество техники, продаваемой нашими азиатскими партнерами, значительно лучше.

Станки и оборудование из Китая покупают не только мини-заводы, но и крупные предприятия, нуждающиеся в высокотехнологичной технике, ведь на предприятиях Поднебесной выпускают самое разное оснащение.

Перед тем как купить оборудование в Китае, следует взвесить все «за» и «против», поскольку оснащение цеха – дело ответственное, требующее серьезного подхода.

Но те преимущества, что дают сделки по закупке оборудования, воодушевят каждого предпринимателя:

* Цена оборудования для малого бизнеса из Китая гораздо ниже, чем те же наименования, но отечественного или европейского производства. И это даже с учетом того, что за его доставку на место придется платить отдельно. Получается, что капитальные затраты, необходимые для запуска предприятия, можно свести буквально к минимуму.

* Купленные аппараты сопровождаются всеми сертификатами качества и соответствия, инструкциями и гарантиями. Производители оборудования – это не какие-то кустарные предприятия, а серьезные высокотехнологичные заводы, дорожащие своей репутаций.

* Представленный на рынке выбор позволяет приобрести любое оборудование для домашнего бизнеса из Китая – малогабаритное и простое в эксплуатации.

* Вместе с покупкой требуемого оборудования, зачастую есть возможность на выгодных условиях покупать у этого же продавца и сырье для осуществления запланированной деятельности.

Но поставка оборудования из Китая сопряжена и с некоторыми трудностями. И о них важно упомянуть, говоря про сотрудничество с азиатскими партнерами:

* Языковой барьер может стать для многих предпринимателей значительной проблемой. Налаживая контакты с потенциальным поставщиком, придется пользоваться онлайн-переводчиком. Впрочем, на многих заграничных заводах эта проблема решена – в штате есть русскоговорящие специалисты.

* Доставка оборудования из Китая, за счет больших объемов груза и трудностей его оформления на таможне, может осуществляться довольно долго. А потому, желая начать дело прямо здесь и сейчас, от сделок с Китаем лучше отказаться.

* Перед совершением сделки, у продавца стоит узнать, а будет ли оборудование из Китая для производства настроено и налажено заводским специалистом на месте установки. Многие компании такую услугу не предоставляют, поэтому у начинающего предпринимателя могут возникнуть определенные трудности с пуско-наладкой станков.

Какое же производственное оборудование из Китая часто закупают наши соотечественники?

* Станки для изготовления строительных материалов. Строительный рынок развивается, требуя новых технологий и подходов. Сейчас каждый желающий может купить оснащение для мини-цехов по изготовлению тротуарной и декоративной плитки, кирпичей и строительных смесей.

* Станки для изготовления пластмассовых изделий. Экструдеры и каландры совсем необязательно должны быть громоздкими и высокопроизводительными – на китайском рынке представлен огромный выбор мини-оборудования, выпускающего изделия на основе ПВХ самого разного назначения – начиная деталями для детских игрушек и заканчивая дюбелями.

* Станки для изготовления упаковки и тары. Подобное мини оборудование из Китая пользуется особой популярностью, поскольку многие российские предприниматели обратили сегодня свой взор на буквально пустовавшую до это нишу упаковочных материалов. Бумажные и полиэтиленовые пакеты, мешки, блистеры – все это «могут» современные машины и аппараты.

Бесплатную консультацию по вопросам поставки оборудования в Россию и страны Таможенного Союза можете получить у наших менеджеров по телефону «горячей» линии 8 800 7000 842, электронной почте: 88007000842@1kargo.ru или оставить заявку на нашем сайте: 1kargo.ru.

ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ НАМ!

Нажимая кнопку «Отправить», я подтверждаю, что согласен с условиями на обработку персональных данных