Когда сотовый телефон мутировал в смартфон и стал ключевым элементов нашей жизни – уже никто не помнит. Да это и не важно, нужно просто принять это как факт. И, по мере возможностей, сделать так, чтобы максимально повысить КПД своего «мобильника». Сделать это не сложно, но главное – не дорого!

OTG TYPE-C USB
Цена: от 120 рублей

Эта штучка – всего-навсего адаптер, который позволит вашему смартфону найти общий язык практически со всей техникой, которая есть в вашем доме. Для чего это нужно? Дело в том, что далеко не все устройства способны общаться между собой «по воздуху» - некоторым по-прежнему требуется проводное соединение. Адаптер на входе имеет USB подключение типа С, а на выходе – высокоскоростную версию с индексом 3.0. Так что смело «втыкайтесь» со смартфоном в любой жесткий диск, игровую приставку или принтер – проблем не будет.

XIAOMI MI SELFIE STICK
Цена: от 2000 рублей

Отличная многофункциональная палка-выручалка от всем известного китайского бренда – то, что нужно для летних (и не только) сэлфи. Ее прелесть – в способности к трансформации. Хотите, она будет обычным моноподом, а потом – бац – и вот у вас уже полноценный штатив для длительных съемок: камера не дрожит, картинка получается четкой. Обратите внимание – это не пластик, а настоящий метал: ничего не люфтит, не хрустит, не прогибается. В сложенном варианте все помещается в кармане – самое то для путешественников.

SUNTAIHO
Цена: от 2000 рублей

А вот еще одна «палочка» - на этот раз удобнейший стилус. Между прочим, незаменимая вещь, если вы не обладаете руками пианиста, и, нажимая пальцем на иконку смартфона, норовите задеть пару соседних. Но не только – без стилуса не прожить творческим натурам, которые используют свои смартфоны или планшеты в качестве холстов, создавая на них маленькие шедевры. Материал – медь и сталь, вес – всего 16 граммов. Удобно лежит в руке и держит заряд от 10 до 12 часов.

ROMOSS SENSE 6P 20000
Цена: от 2100 рублей

От самого дорогого смартфона не будет никакого прока, если в самый нужный момент у него сядет батарея. Хорошо, что на помощь всегда может прийти внешний аккумулятор, который подарит устройству второе, а тои десятое дыхание. Индекс «20000» в названии прибора – его мощность, которой хватит на то, чтобы подзарядить ваши самые прожорливые гаджеты, причем, не по одному разу. Заморачиваться не придется – он сам определит мощность вашего устройства и обеспечит ему именно ту силу тока и объем заряда, который ему необходим.

MOMAX 4 IN 1
Цена: от 8800 рублей

Всегда с завистью смотрели на профессиональных фотографов с их наборами объективов? Теперь это доступно и владельцам смартфонов – набор линз не только придаст вам солидности в глазах окружающих, но и существенно улучшит качество ваших фото. Все выглядит реально круто: специальная сумка, крышки для объективов, держатели… Не забыли даже специальную салфеточку. Говорят, что по качеству съемок модернизированные смартфоны не уступают «зеркалкам». Проверим?

ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ НАМ!

Нажимая кнопку «Отправить», я подтверждаю, что согласен с условиями на обработку персональных данных