Квартира современного городского жителя должна быть не только уютно, светлой и безопасной, но и «умной». Добиться этого не сложно – тысячи производителей предлагают миллионы наименований продукции для систем умного дома. Эксперты компании 1KARGO провели комплексный мониторинг  рынка и назвали пять лучших гаджетов.

Xiaomi Mijia Door and Window Sensor
Цена: от 990 рублей

Если театр начинается с вешалки, то любая квартира – с входной двери. Она – преграда на пути как сквозняков и посторонних звуков, так и незваных гостей. Хотите быть уверены, что дверь надежно заперта? Установите  датчик открытия дверей (и окон). Система работает по принципу электромеханической коммутации – роль «сторожа» выполняет магнитное поле в замыкаемой цепи. С помощью специального приложения им можно управлять дистанционно. Например, находясь на работе, открыть дверь ребенку, который вернулся из школы и забыл ключ.

CINKEYPRO
Цена: от 500 рублей

Вы считали, сколько в вашей квартире гаджетов? И почти все они заряжаются через USB-разъемы. Поэтому вам просто необходимо иметь в свое арсенале «умный» адаптер. Он не только позволит заряжать одновременно до 6 устройств – специальный индикатор сообщит, когда процесс завершен, а предохранитель убережет приборы от скачков напряжения в сети, что в многоквартирных домах, увы, случается совсем не редко.

XIAOMI MIJIA HUMAN BODY SENSOR
Цена: от 1250 рублей

Датчик движения – один из важнейших элементов системы безопасности современного «умного» дома. Его сенсоры настроены таким образом, что они не будут реагировать на перемещение по квартире домашних животных средних размеров – на кошку или декоративную собаку он не среагирует. Но если в квартире окажется злоумышленник – прибор немедленно отправит вам сообщение. Между прочим, некоторые используют его как будильник – если ваша вторая половинка или ребенок все еще не встали с постели, вы это тоже увидите и сможете позвонить, чтобы пожелать доброго утра.

DIBEA
Цена: от 1600 рублей

Это устройство ультразвуковой очистки упростит жизнь и сэкономит время. Оно успешно удаляет загрязнения с ювелирных украшений или оптических носителей, зубных щеток или очков, электробритв и даже фруктов! Кладем все, что нужно, в ванночку, заливаем водой с чистящим средством, и жмем на кнопку. Максимальное время работы прибора – около часа, при этом он не перегревается и не портит вещи.

XIAOMI MIJIA SMART HOME SECURITY GIFT KIT
Цена: от 5600 рублей

Отличный подарок молодоженам или новоселам – набор гаджетов для интеграции в систему умный дом. Сюда входят датчики движения и дыма, влажности и открытия локон или дверей. Плюс специальный шлюз, который сделает максимально безопасной для людей и приборов вашу электрическую сеть. Монтируется все элементарно, управляется – с помощью специального фирменного приложения для мобильных гаджетов. Просто, надежно, с умом!

ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ НАМ!

Нажимая кнопку «Отправить», я подтверждаю, что согласен с условиями на обработку персональных данных