Зима — долгие вечера и мороз за окном — лучший сезон для чтения. Калачиком свернуться в кресле, укрыть ноги бабушкиным пледом и взять в руки любимую... электронную книгу. Как выбрать ее — одну единственную — сейчас научим.

KINDLE 5
Цена: от 3600 рублей

Вот отличный вариант «на пробу» и «за недорого» - ридер для начинающих от компании Amazon, причем чехол для переноски идет в комплекте. Хороший контрастный монитор с высоким разрешением 600*800 точек, шустренькая, но без расширения памяти за счет карт. Сенсорного экрана и плеера тоже нет. Правда, многим это и не нужно.

ELECTSHONG E-BOOK READER
Цена: 3400 рублей

Тоже недорогая модель, но для тех, кто любит читать на скамейках в парках, на даче или даже в походе. Все потому, что корпус у нее водонепроницаемый, а экран — с подсветкой. Аккумулятор, кстати, тоже вполне себе – до полутора месяцев в режиме ожидания. Правда, русифицированное меню убогое — лучше пользоваться английской версией.

KINDLE PEPERWHITE 3
Цена: от 8000 рублей

И снова Amazon и его ридер, правда, в более продвинутой версии. Дисплей с качеством HD и отлично реализованной функцией подсветки. Заряд в режиме ожидания держится до полутора месяцев, а русский язык в меню — настоящий и читаемый, а не номинальный, как у некоторых «китайцев». Минусы? К сожалению, есть форматы, с которыми эта читалка не дружит.

ONYX BOOX EUCLID
Цена: от 23000 рублей

Если размер имеет значение, а цена — нет, берите вот эту. Экран на 9 дюймов — этой уже не книга, а настоящий альбом. Кстати, отлично подойдет тем, кто скачивает иллюстрированные атласы или чертежи, схемы или репродукции картин. Правда, в карман такую не положишь, в метро тоже особо не почитаешь. Зато есть функция умной обложки, 4х-ядерный процессор и емкий аккумулятор.

BOOX NOTE2
Цена: от 36000 рублей

Это — флагман: почти коллекционная вещь с памятью, превосходящей несколько Александрийских библиотек. 64 Гб + возможность расширения — это не шутки. Роскошный дисплей, wi-fi модуль и — вишенка на торте — гибкий экран на 10 дюймов с копеечками. А подсветка управляется легким нажатием пальца. Не чтение, а сплошное удовольствие.

ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ НАМ!

Нажимая кнопку «Отправить», я подтверждаю, что согласен с условиями на обработку персональных данных