Лето – идеальное время для походов, сплавов, экспедиций и даже многодневной рыбалки. И, конечно, в любом из этих приключений не обойтись без того, что даст страннику крышу над головой, защитит от ветра, дождя и насекомых. Речь, конечно, о палатках.

HUI LINGYANG
Цена: от 5300 рублей

Эта модель идеально подойдет для рыбаков или тех, кто практикует пеший или велотуризм. Она компактная, легкая, устойчивая да еще и автоматическая, значит, установить ее не сложнее, чем раскрыть зонтик. Из минусов – ее однослойная конструкция: это значит, что битву с сильным и затяжным дождем она, скорее всего, проиграет. Но если вам просто нужно переночевать за городом, в лесу или у реки, да еще и не дать обглодать себя насекомым – отличный вариант.

FLYTOP F-1
Цена: от 4500 рублей

Если вы – человек опытный, автоматический механизм вам ни к чему, а вот защита от дождя и непогоды, наоборот, ведь принципиальная – берите вот эту модель. Во-первых, она двухслойная, следовательно, ни вашу, ни свою репутации не подмочит. Во-вторых, с ней можно путешествовать не только летом, но и весной или осенью. Правда, выглядит она по-спартански, все просто и без «гламура», но зато функционально и по-мужски сдержано. Рыбаки и туристы – это для вас.

TOMSHOO SUNSHADE TENT
Цена: от 1300 рублей

А это даже не палатка, а пляжный тент. Но, с другой стороны, не все ведь летом уходят в леса или в горы – берега рек, озер и морей тоже не пустуют. И если туристы прячутся от непогоды и холодного ветра, но пляжники – от солнца. Модель эта надежно укроет от палящих лучей двух человек, а тот факт, что выполнена она в виде полусферы, намекает, что ее вполне могут рассматривать к покупке даже рыбаки – закидывать удочки можно буквально не выходя на «улицу».

ALLTEL CTLT078
Цена: от 4900 рублей

Во мы и добрались до категории «почти дом» - посмотрим вместительную палатку, в которой можно собраться всей семьей на пикник. Да еще и друзей пригласить. Она высокая – внутри можно сидеть на стульях. Она двухслойная – дождь ей не страшен. Она укомплектована сетчатым тентом от насекомых. Все это оборачивается внушительным весом и морокой с установкой, но так ведь монтируют такие палатки-беседки не на час-два, а на неделю другую.

WINGASE
Цена: от 6750 рублей

А эта яркая палатка идеально подойдет молодым людям, которые отправляются за город парами. Все потому, что модель – двухкомнатная: два жилых отсека выходят в общий «коридор». Так что если вас утомит дружеское общение, можете объединиться со своей «половинкой» на своей половине. Кстати, в коридоре можно поставить раскладной стол и утраивать там дружеские завтраки или ужины. Которым не помешает даже дождь = влагоусточивость этой модели на высоте.

ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ НАМ!

Нажимая кнопку «Отправить», я подтверждаю, что согласен с условиями на обработку персональных данных