Важность микроклимата в квартире начинаешь ценить с приходом первых заморозков. А сейчас, пока до настоящих холодов есть время, можно выяснить, где из дома утекает тепло. И незаменимые помощники в этом деле – инфракрасные термометры.

LOMVUM LR01
Цена: от 800 рублей

Экономичный бытовой прибор расскажет, какая стена в вашей квартире самая холодная, из какой щели поддувает, где пора делать профилактику пластиковой рамы. Дисплей черно-белый, нонам ведь не мультики на нем смотреть! Зато диапазон температур от -50 до +380 градусов по Цельсию. Правда, чем выше температура, тем выше погрешность, но это за отметкой в +150. В остальном – стабильный прибор карманного размера.

DEKO WD01
Цена: от 700 рублей

Цените каждый рубль? Понимаем – и специально для вас нашли модель, которая еще дешевле. Дальнобойность прибора – до полутора метров. Диапазон температур от -50 до -400 по Цельсию, но можно переключиться и на шкалу по Фаренгейту. Общая погрешность не более 5%. А еще есть встроенная лазерная указка – чего еще желать?

MESTEK IR0-1A
Цена: от 1000 рублей

Если вы все-таки желаете прибор с большей дальностью и безукоризненной точностью – вот эта профессиональная модель удовлетворит вашу потребность.  Обратите внимание –можно настроить коэффициент эмиссии (от 0.10 до 1.00) по таблице, которая идет в комплекте. Зачем это нужно? Профессионалы знают. А еще здесь большой, подробный и цветной дисплей, большинство значений которого рядовому пользователю ни о чем не говорят.

PEAKMETER PM6530D
Цена: от 1700 рублей

Промышленный прибор. Дома такой держать просто нет смысла. Хотя, если вам нужно не просто измерить температуру, а еще и узнать расчетную температуру точки росы и показания влажности воздуха – берите, не ошибетесь. Эксперты отмечают, что уникальной возможностью прибора является создание собственных таблиц поправочных коэффициентов излучения. Точность измерений от этого существенно растет, ведь она учитывает теплопроводимость самого материала.

ETDER C1000003
Цена: от 1000 рублей

Можно ли измерять промышленным прибором температуру ребенка? Наверное, можно, только зачем, если есть специальные устройства? Вот одно из них – можно измерять температуру в районе лба, а можно – в ухе. Рабочее расстояние от 5 до 15 мм. Недостаток один – прибор пищит при измерении, а отключить звук нельзя. Если ребенок спит, то это может стать серьезной проблемой.

ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ НАМ!

Нажимая кнопку «Отправить», я подтверждаю, что согласен с условиями на обработку персональных данных