Для чего собаке пятая нога, а козе – баян? На эти вопросы у нас до сих пор нет ответа. Зато в том, что каждому владельцу смартфона необходим штатив – мы уверены! Сделать снимок, освободить руки или просто разместить гаджет на приборной доске автомобиля – штативы умеют многое. А мы – учимся их выбирать.

HANMI YY-2014041903
Цена: от 810 рублей

Этот штатив – для любителей делать качественные фото или снимать видео, когда эффект «дрожащей» камеры особенно не уместен. Устойчивая тренога, удобное крепление, специальная ручка и наличие пузырькового уровня делают его удобным и пригодным как для любителей, так и для профессионалов. В сложенном состоянии высота составляет около 30 см, в разложенном – больше метра. И обратите внимание на дистанционный пульт, который тоже очень кстати.

ULANZI MT30
Цена: от 500 рублей

Тем, кто не намерен снимать «с пола», покупать раскладывающиеся штативы нет смысла – вот этот малыш идеально подойдет тем, кто ценит компактность и стиль. Его высота – всего 13 сантиметров. Этого достаточно, если ваш смартфон во время съемки стоит на столе или тумбе. А еще говорят, что он не по размеру крепок и способен удержать даже массивные зеркальные камеры весом под 2,5 кг. Материал – качественный пластик, который не пахнет и приятен на ощупь, концы ножек – с резиновыми насадками. Вишенка на «торте» - дистанционный пульт.

SHOOT XTK75
Цена: от 140 рублей

Есть среди телефонных штативов отельный подвид – держатели на гибких ножках. Профессионалы относятся к ним с недоверием, но если вашему ребенку нужно дешевое устройство для съемки мультиков или других забав – их определенно стоит рассматривать. Этот вариант пользуется постоянным спросом: не дорогой, гибкий, устойчивый и яркий. Кстати, если сдвинуть ножки, получится монопод – короткий, но функциональный. Однако для дорогих и тяжелых смартфонов с корпусами из металла мы бы его не рекомендовали.

HERO4 SJ4000
Цена: от 500 рублей

Не совсем штатив, не то чтобы монопод – скорее палка-выручалка на все случаи жизни. Может и то, и это, а еще прочная и неприхотливая к работе в походных условиях. Собрались в горы? Бери с собой! Отправляешься в лыжный поход? Захвати! Хочешь снять свои кульбиты на сноуборде? Не сомневайся – выдержит! Но учти: тяжелую камеру на нее не закрепишь, на ветру не установишь, да и к процессу трансформации из одного «агрегатного состояния» в другое придется привыкать.

TRUMAGINE C5013
Цена: от 1300 рублей

Самый дорогой штатив обзора – но цена здесь полностью оправдана. Во-первых, материалом – это качественный алюминий. Во-вторых, функционалом – удержит и миниатюрный смартфон, и планшет, и профессиональную цифровую камеру. В-третьих, возможностью к трансформациям - от 60 см в сложенном состоянии до 150 см «в полный рост». И при этом всего 2,5 кг веса. И, конечно, есть пульт – куда же без него.

ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ НАМ!

Нажимая кнопку «Отправить», я подтверждаю, что согласен с условиями на обработку персональных данных