Дома бывают разные — от однокомнатной квартиры на окраине города до особняка с садовником и дворецким. Но и в том, и в другом случае владельцы недвижимости часто задумываются о «прокачке» своего жилья с помощью различных технологичных аксессуаров. Умная розетка позволяет управлять работой любых бытовых и осветительных приборов дистанционно, программировать для них расписание работы и контролировать безопасное использование техники.

XIAOMI WI-FI POWER STRIP 6 PORTS

Цена: от 1157 рублей.
Компания Xiaomi помимо одиночных умных розеток поставляет на рынок и полноценные удлинители с 3-6 выходами на самые разные типы разъемов. К примеру, данная модель содержит в себе сразу 6 разъемов (из них 3 подходят только под европейские вилки и еще 3 универсального стандарта). В заводском варианте обратный конец удлинителя выпускается с китайской вилкой, поэтому нужно будет заказывать Power Strip с соответствующим европейским переходником. Заявленной мощности в 2500 Ватт хватит на одновременное подключение чайника и чего-нибудь еще по мелочи. Система управления девайсом базируется на приложении Mi Home, в котором можно задать отдельные таймеры либо составить расписание работы удлинителя. Помимо этого на смартфон выводится разного рода статистика по энергопотреблению. 

BROADLINK SP3

Цена : от 1170 рублей.
Broadlink – довольно известный бренд на рынке высоких технологий и его продукцию относят к классу так называемого «заводского Китая».   Имеющийся функционал: включение и выключение электричества по кнопке либо таймеру, измерение потраченной энергии в ватт/часах, отправка уведомлений и ряд других менее важных возможностей. Мощности в 3500 Ватт хватает для любой бытовой техники (водонагревателей, телевизоров, кондиционеров и т.д.). Управление с телефона осуществляется через оригинальное приложение (есть версии как на Android, так и на iOS), с которым устройство связывается посредством Wi-Fi.

SONOFF S20

Цена от 735 рублей.
Умную розетку от Sonoff стоит отнести к категории базовых гаджетов подобного сегмента. То есть она отлично подойдет для первого знакомства с новомодными смарт-технологиями и домашнего использования. Управление техникой осуществляется при помощи специального приложения на смартфоне eWeLink. Предложенный функционал самый базовый: включение и выключение по нажатию кнопки на смартфоне, таймер и составление расписаний. Простейший пример использования – подключение к электрочайнику либо кофемашине (розетка настраивается на запуск техники утром в определенное время суток, и к тому моменту как хозяин проснется, все будет уже готово). Сбора статистики по энергопотреблению хотя бы в реальном времени не предусмотрено. 

KEBIDUMEI KBT001929

Цена от 817 рублей.
Если в первую очередь обращать внимание на наименование производителя и модели устройства, то можно легко упустить из вида продукцию компании Kebidumei. На самом деле умная розетка сделана весьма качественно и обладает рядом достоинств. Прежде всего, это встроенные датчики контроля энергии и мощности, позволяющие пользователям получать актуальные данные и вести учет расхода электроэнергии. Подобный мониторинг, как и удаленное управление устройствами, осуществляются через смартфон. У части покупателей имелись проблемы с настройкой Wi-Fi и подключением розетки к сети, но в конечном итоге ее все же удавалось успешно подсоединить. Другой положительный момент – наличие USB-выхода, с помощью которого можно подзаряжать портативные устройства.

NTONPOWER SMART POWER SOCKET ETG-63A

Цена: от 881 рублей.
Для тех, кто по каким-то причинам не хочет возиться с Wi-Fi подключением или не имеет такой возможности, существуют альтернативные варианты, например, розетка с таймером от NTONPOWER. На гаджете расположен небольшой экранчик и семь прорезиненных кнопок – с их помощью устройство настраивается на нужный пользователю режим работы. ETG-63A отлично подойдет для подключения к бойлеру либо кондиционеру, то есть для устройств, работа которых важна лишь в определенные промежутки времени. Но судя по отзывам, наиболее востребован таймер в аквариумах – с его помощью в них программируется включение и выключение света по расписанию.


Получить бесплатную консультацию по вопросу доставки товара в Россию и страны Таможенного Союза можно по телефону бесплатной "горячей линии" 8 800 7000 842, электронной почте: 88007000842@1kargo.ruи или сайте:1kargo.ru.

ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ НАМ!

Нажимая кнопку «Отправить», я подтверждаю, что согласен с условиями на обработку персональных данных